РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Размер шрифта:

Маленький Большой

Цвет сайта:

Ч Б C
Страница новости

1 Апреля 2016 г.

Пилотной площадкой мониторинга цен в строительстве станет филиал ФАУ «ФЦЦС» в Республике Башкортостан

В начале апреля ФАУ «ФЦЦС» приступит к тестированию пилотной системы мониторинга цен в строительной отрасли. Новую схему мониторинга планируется первоначально отработать на площадке филиала ФАУ «ФЦЦС» в Башкортостане.

В ходе проекта будет осуществляться мониторинг показателей стоимости строительных ресурсов, необходимых для разработки сметных норм и нормативов в области градостроительной деятельности и определения сметной стоимости в отношении объектов капитального строительства федерального значения, регионального значения и местного значения.

По словам и.о. руководителя ФАУ «ФЦЦС» Ирины Лищенко, филиал ФАУ «ФЦЦС» в Башкортостане имеет в своем составе квалифицированные кадры с большим опытом работы в сфере ценообразования сметного нормирования в строительстве. «Именно поэтому, – отметила И.Н. Лищенко, – Башкортостан становится первым регионом РФ, где будет опробована новая модель мониторинга цен».

«Башкирия лидирует по многим показателям в области строительства, - сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Хамит Мавлияров. – На примере этого региона мы хотим отработать схему сбора информации о стоимости строительных ресурсов от предприятий и затем тиражировать этот опыт на всю страну».



Подписаться на рассылку

528 подписчиков


+7 (495) 419-94-00

[email protected]

107139, Москва, Орликов переулок, д. 3с1