РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Размер шрифта:

Маленький Большой

Цвет сайта:

Ч Б C
Страница новости

25 Августа 2016 г.

Экспертный совет ФАУ «ФЦЦС» одобрил перечень дополнений в сборники ГЭСН и ФЕР и порядок актуализации и разработки дополнений в сборники ГЭСН и ФЕР

    Заочным заседанием Экспертного совета федерального автономного учреждения «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» одобрен Перечень дополнений в сборники государственных элементных сметных норм (ГЭСН) и федеральных единичных расценок (ФЕР), а также Порядок актуализации и разработки дополнений в сборники ГЭСН и ФЕР.

    Указанный перечень сформирован в результате анализа предложений представителей строительной отрасли по разработке сметных норм на виды работ, не предусмотренные действующей сметно-нормативной базой, а также с учетом мнений членов Экспертного совета о приоритетности разработки норм. В перечень включены сметные нормы на виды работ, наиболее актуальные и востребованные участниками строительства. Одобренный Порядок устанавливает процедуру актуализации сборников ГЭСН и ФЕР и определяет обосновывающие документы и основные подходы к её проведению.



Подписаться на рассылку

948 подписчиков


+7 (495) 419-94-00

[email protected]

107139, Москва, Орликов переулок, д. 3с1