Сегодня:
18.01.2012 года
О центре Документы Вопросы-ответы
   

     Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Регистрация

 

     Подписка
Изменение параметров

     Подписка
Федеральная информационная
служба по ценообразованию
в строительстве
Чтобы подписаться на рассылку
новостей введите свой e-mail:
Подписаться
22005 подписчиков

 

     Партнеры

     Партнеры

     Статистика
Rambler's Top100

 
[17.06.2009]


Вопрос: Просим вас дать разъяснение по вопросу возмещения расходов по доплате за гостайну рабочим и ИТР за работу на режимных предприятиях согласно Постановлению Правительства РФ № 573 от 18.09.2006 г.

Ответ: Согласно статьи 255 главы 25 Налогового кодекса Российской Федерации в расходы на оплату труда включаются любые начисления работникам в денежном и (или) натуральной формах, стимулирующие начисления и надбавки, компенсационные начисления, связанные с режимом работы или условиями труда, премии и единовременные поощрительные начисления, расходы, связанные с содержанием этих работников, предусмотренные нормами законодательства Российской Федерации, трудовыми договорами (контрактами) и (или) коллективными договорами.
При определении средств на оплату труда рабочих в текущем уровне цен к тарифным ставкам в соответствии с действующим законодательством, нормативными актами и условиями производства работ могут устанавливаться надбавки и доплаты, к числу которых можно отнести надбавки к тарифной ставке работников, допущенных к государственной тайне, согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 18.09.2006 № 573.
При расчетах за выполненные работы необходимо иметь в виду, что индексы пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ, выполняемых с привлечением бюджетных средств, учитывают средний уровень оплаты труда рабочих в регионе с учетом всех надбавок, согласованный с органами исполнительной власти.
В связи с этим, возмещение разницы между фактическими расходами по оплате труда и величиной затрат, определенной с применением индексов, нормативными документами по ценообразованию в строительстве не предусмотрены.
Надбавки к должностным окладам инженерно-технических работников, допущенных к гостайне, возмещаются за счет накладных расходов.

Извлечение из письма №11512-СМ/08

Получить копию письма


Вернуться в раздел

 
 

119991, Москва, ул. Строителей, д.8, корп.2
Телефон: (495) 930 66 45
E-mail: